Select country and language for country-specific content.
United States United States
United States United States
Select country
english
deutsch
english
русский
中文
|
deutsch
deutsch
english
русский
中文

TP-Link MC210CS Konverter 1000MBit/s-RJ45 auf 1000MBit/s-Singlemode-SC-Faser Volldupl.

Art-Nr.: 90319840
, Hst-Nr.: MC210CS

Schnell zu den wichtigsten Infos:

29,97
inkl. MwSt.
kurzfristig verfügbar
Lieferzeit 3-5 Werktage
zzgl. Versand

Höhepunkte:

  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km

Produktfunktionalitäten

Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC210CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mit Hilfe des Singlemode-Glasfaserkabels über eine Entfernung von bis zu 15 km.

Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie finden Sie in unseren FAQs.

Zubehör für TP-Link MC210CS Konverter 1000MBit/s-RJ45 auf 1000MBit/s-Singlemode-SC-Faser Volldupl.

Zubehör für TP-Link MC210CS Konverter 1000MBit/s-RJ45 auf 1000MBit/s-Singlemo...
Unsere Cookies – Ihre Vorteile
Wir möchten Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis ermöglichen, dafür verwenden wir u.a. Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Webseite notwendige Standard-Cookies, sowie Komfort-Cookies für eine verbesserte personalisierte Nutzung und Benefit-Cookies, um Ihnen über den Besuch unserer Webseite hinaus personalisierte Angebote präsentieren zu können. Für die Komfort-Cookies und Benefit-Cookies benötigen wir Ihre Einwilligung. Indem Sie die jeweiligen Kästchen anklicken, stimmen Sie (jederzeit widerruflich) dieser Datenverarbeitung zu. In unserer Datenschutzerklärung können Sie Ihre Einstellungen ändern oder die Datenverarbeitung ablehnen.


Notwendig

Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig, denn sie ermöglichen zum Beispiel sicherheitsrelevante Funktionalitäten, unter anderem im Bestellablauf. (Rechtsgrundlage: Vertragserfüllung und ggfs. berechtigtes Interesse)

Komfort

Von diesen Cookies profitieren Sie beim Besuch unserer Webseite. Sie erleichtern Ihnen vor allem die Bedienung, zum Beispiel durch personalisierte Inhalte und Angebote. Um unser Angebot für Sie weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren. (Rechtsgrundlage: Einwilligung)

Benefit

Von diesen Cookies profitieren Sie nach dem Besuch unserer Webseite. Sie werden genutzt, um Ihnen personalisierte Inhalte auf anderen Webseiten anzuzeigen. Dadurch können wir Ihnen auch langfristig Angebote präsentieren, die zu Ihren Interessen passen. (Rechtsgrundlage: Einwilligung)