Produktbewertungen für TP-Link TL-SM311LS SFP Fiber Singlemode

Wie bewerten Sie das Produkt TP-Link TL-SM311LS SFP Fiber Singlemode ?
  • Nur registrierte Benutzer können Bewertung verfassen
  • Schlecht
  • Sehr gut
Zur Veröffentlichung einsenden 


Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich mit einer namentlichen Veröffentlichung des Beitrags in Verbindung mit computeruniverse einverstanden. Ihre Produktbewertungen werden i.d.R. innerhalb von 5 Werktagen geprüft und ggf. durch Bonuspunkt belohnt.

Wir behalten uns das Recht vor Beiträge ggf. zu kürzen. Kommentare, die erkennbar und offensichtlich keinen direkten Bezug zum jeweiligen Artikel besitzen oder für die bereits einmal in identischer Form Bonuspunkt vergeben wurden, werden nicht mit Bonuspunkt versehen und unter Umständen gelöscht. Darüber hinaus weisen wir darauf hin, dass es sich bei den Beiträgen um selbst verfasste Inhalte handeln muss, die frei von Rechten Dritter sind und nicht unrechtmäßig übernommen wurden. Bei Nichtbeachtung droht der Ausschluss vom Bonussystem.

Kundenbewertung:


TP-Link TL-SM311LS SFP Fiber Singlemode erhielt 5 von 5 möglichen Sternen. Als international erfolgreicher Online-Shop erhält computeruniverse Kundenbewertungen aus der ganzen Welt. Angezeigt werden Ihnen aber nur Kundenbewertungen, die zu Ihrer Sprachauswahl passen. Bewertungen in anderen Sprachen können Sie sich über die Sprachauswahl anzeigen lassen.
Von egon159 13.03.2010 13:14 erhielt 5 von 5 möglichen Sternen.
<strong>Ausstattung / Lieferumfang</strong><br>Es wird nur das SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul geliefert. Mehr ist aber auch nicht notwendig.<br><br><strong>Einarbeitung / Installation</strong><br>problemlos,wenn man beachtet, dass der opt. Eingang von einem Modul auf den opt. Ausgang vom anderen Modul gelegt werden muß.<br><br><strong>Kompatibilität</strong><br>Ich habe 2 TP-Link Switche (TL-SG2109WEB und TL-SL2218WEB) erfolgreich miteinander verbunden. Ob das Modul auch in herstellerfremden Geräten funktioniert, kann ich nicht sagen.<br><br><strong>Bedienbarkeit / Nutzung</strong><br>Modul auspacken. in den Switch einschieben, Patchkabel anschließen, funktioniert!Zeitaufand für die Installation von 2 Modulen ca. 5min.
Artikel bewerten