Digitus DN-82110-1 Medienkonverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX

Art-Nr.:90613198, Hst-Nr.:DN-82110-1
56,09 €
exkl. MwSt.
auf Lager und sofort lieferbar
Versand in 2-4 Tagen
Beschreibung für Digitus DN-82110-1 Medienkonverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung ermöglicht eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 8.3/125µm, 8.7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC

Lieferumfang

  • Medienkonverter
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil
Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie.

Technische Daten
Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie.
  • Zubehörtyp
    Konverter