Zeige Produkte des Herstellers Good Connections

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 0,5m

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 0,5m
(0)
Art-Nr.:5701-9HR, Hst-Nr.:LW-8005LC4
7,70 €
exkl. MwSt. 

TIPPEinfach mitbestellen
Brother P-Touch E300VP 107,90 €
Brother P-touch H105 32,90 €

Kurzfristig verfügbar
Lieferzeit 3-7 Werktage
Beschreibung

Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, LSZH

Lichtwellenleiter (LWL) Patchkabel von Good Connections® ermöglichen es verschiedene Netzwerkkomponenten miteinander zu verbinden und sorgen dabei für eine verlustfreie Datenübertragung. Unterschiedliche Güteklassen (OMx/OSx) erleichtern die qualitative und funktionale Unterscheidung eines LWL Patchkabels.

Hohe Qualitätsstandards, 100% Prüfung und individuelles Messprotokoll

Die Verwendung hochwertiger Materialien und moderner Produktionsanlagen sowie fortlaufende Qualitätskontrollen während des Produktionsprozesses sorgen für eine verlustfreie Signalübertagung und eine gleichbleibend hohe Qualität. Jedes einzelne Patchkabel durchläuft nach der Konfektionierung eine Prüfung. Nach erfolgreicher Messung wird jedem Patchkabel ein individuelles Mess-/Prüfprotokoll beigelegt.

Technische Spezifikation:

- Lichtwellenleiter (LWL) Duplex Patchkabel- Anschluss 1: LC (UPC)- Anschluss 2: LC (UPC)- Inkl. Staubschutzkappen- Austauschbare Polarität / Codierung- Aufgesteckte Knickschutztülle- Fasergüte: OM4- Faserart: Multimode 50/125µ- Kabelaufbau: Duplex- Kabeldurchmesser: 3,0 mm- Mantelmaterial: Halogenfrei (LSZH)- Min. Biegeradius: 7,5 mm- Arbeitstemperatur: -40 bis +85 °C- Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei Farbe: Violett (OM4)Länge: 0,5 m


Technische Daten
Kabellänge
  • 0,5m
Kabelfarbe
  • pink
Netzwerkkategorie
  • OM4
Kabeltyp
  • LWL Multimode
Anschluss A
  • LC
Anschluss B
  • LC
Faser Durchmesser
  • 50/125 µm

Garantiehinweis
Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie.