LevelOne SFP-3211

Art-Nr.:90544284, Hst-Nr.:SFP-3211
(0)
18,73 €
exkl. MwSt.
auf Lager und sofort lieferbar
Versand in 2-4 Tagen
Beschreibung für LevelOne SFP-3211

LevelOne SFP-3211 1.25G Ethernet Transceiver Single-Mode Duplex LC 10km

LevelOne SFP-3211 ist ein hoch performanter und kostengünstiger Single-Mode SFP Transceiver. Das Modul eignet sich für den Einsatz in Gigabit Ethernet Umgebungen und bietet Datenübertragungsraten von bis zu 1.25Gbps. Mit 9um Fiber Kabel können bis zu 10km Distanz überbrückt werden. Der SFP-3211 Transceiver hat einen LC-Anschluss.

Eigenschaften:

  • 1310nm FP LD
  • Datenübertragungsrate: 1.25Gbps
  • Duplex LC Anschluss
  • +3.3V Stromversorgung
  • AC/AC Differential Electrical Interface
  • Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • 802.3z und mit den ANSI Spezifikationen konform
  • Keine Konfiguration oder Softwareinstallation notwendig
  • Laser Klasse 1 (EN60825-1)
  • LevelOne, Cisco kompatibel
Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie finden Sie in unseren FAQs.

Technische Daten
Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Die Kontaktdaten können unserer Herstellerübersicht entnommen werden. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie finden Sie in unseren FAQs.
Technische Daten für dieses Produkt liegen uns leider zur Zeit noch nicht vor.