Select country and language for country-specific content.
United States United States
United States United States
Select country
english
deutsch
english
русский
中文
Sie bestellen zum besten computeruniverse Preis!
Innerhalb von Stunden bestellen und das Paket geht heute noch raus!

LevelOne FVT-0204TXFC Konverter

Art-Nr.: 90172953
, Hst-Nr.: FVT-0204TXFC
Im Sortiment seit: Februar 2006

Schnell zu den wichtigsten Infos:

268,24
inkl. MwSt.
auf Lager und sofort lieferbar
Lieferzeit 1-2 Werktage
zzgl. Versand
ab € mtl.
Infos zum Ratenkauf

LevelOne FVT-0204TXFC 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Single-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE Injektor)

Der LevelOne FVT-0204TXFC 100TX auf 100FX SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssysteme zu implementieren.

Der Konverter ist kompatibel mit IEEE 802.3af Standard. Er kombiniert die Datenübertragung und 48VDC Stromversorgung über eine Glasfaserverbindung, um dadurch PoE-fähige Geräte über eine vorhandene Standard-Ethernet-Verkabelung zu versorgen. Ihre Netzwerk-Geräte können somit in geeigneter Position für eine bessere Leistung flexibel installiert werden. Der Konverter verfügt über PD Signature Sensing und Leistungsüberwachung. Weitere Vorteile sind Überstromschutz, Unterstromerkennung und Fehlerschutz. Die LFP (Link Fault Pass-Through)-Funktion ermöglicht dem Konverter die Glasfaser- und Kupfer-Anschlüsse auf RX-Signalverluste zu überwachen. Die FEF (Far End Fault)-Funktion ermöglicht dem Konverter die Datenübertragung zu stoppen, sobald ein Verlust des RX-Signals erkannt wird.

Der FVT-0204TXFC hat einen Single-Mode SC Glasfaser (LWL)-Anschluss und ermöglicht einem PoE Netzwerk per Glasfaservebindung eine Distanz von bis zu 20km zu überbrücken.

Merkmale:

  • 10/100Base-TX UTP auf 100Base-FX Glasfaser Media Konverter
  • Single-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 20km
  • Kompatibel mit IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard
  • Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault Unterstützt
  • Link-Loss-Forwarding Überspannungsschutz und Unterspannungserkennun
  • DIP-Schalter zur Konfiguration
  • Internes Netzteil
  • 10/100BaseTX auf 100Base-FX Wandler;
  • Entspricht IEEE 802.3af PoE PSE Standard;
  • Internes Netzteil;
  • Überstrom- und Überspannungschutz;
  • Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault.

Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie finden Sie in unseren FAQs.