Select country and language for country-specific content.
United States United States
United States United States
Select country
english
deutsch
english
русский
中文
Sie bestellen zum besten computeruniverse Preis!

LevelOne FVT-0104TXFC Konverter

Art-Nr.: 90172952
, Hst-Nr.: 530053
Im Sortiment seit: Februar 2006

Schnell zu den wichtigsten Infos:

124,90
inkl. MwSt.
auf Lager und sofort lieferbar
Lieferzeit 1-2 Werktage
zzgl. Versand
ab € mtl.
Infos zum Ratenkauf

LevelOne FVT-0104TXFC 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Single-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE)

Der LevelOne FVT-0104TXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, Daten und Strom aus PoE Netzwerken zu erhalten, um dann die Daten über Glasfaserverbindungen zu versenden, wodurch eine Netzwerkerweiterung ermöglicht wird.

Der PoE-Konverter ist kompatibel mit IEEE 802.3af Standard. Der 10/100Base-TX Port erkennt automatisch 10Mbps bzw. 100Mbps Verbindungen und bietet Auto-Negotiation für Full-/Half-Duplex Modi sowie Auto-MDI-X. Der FVT-0104TXFC Konverter hat einen hochwertigen Single-Mode SC Glasfaser (LWL)-Anschluss und ermöglicht einem PoE Netzwerk per Glasfaserverbindung eine Distanz von bis zu 20km zu überbrücken.

Mit seinem kompakten Design fügt sich der PoE-Konverter problemlos in jede Anwendung. Es ist keine Software erforderlich. Verbinden Sie das Gerät einfach mit dem Netzwerk-Kabel und es ist einsatzbereit.

Eigenschaften:

  • 10/100Base-TX UTP auf 100Base-FX Glasfaser Media Konverter
  • Single-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 20km
  • Kompatibel mit IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard
  • Stromversorgung über IEEE 802.3af PSE (Power Source Equipment)
  • Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault
  • Überspannungsschutz und Unterspannungserkennung
  • DIP-Schalter zur Konfiguration
  • 10/100BaseTX auf 100Base-FX Wandler;
  • Entspricht IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard;
  • Stromversorgung über IEEE 802.3af PSE oder PoE Stromeinspeiser.

Eine eventuell ausgeschriebene Garantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt und gilt mindestens deutschlandweit. Die Garantiebedingungen samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Weitere Informationen zum Thema Garantie finden Sie in unseren FAQs.